Plugins - Limit Login Attempts Reloaded - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (195 entries)

en: %d IP is currently blocked from trying to log in
de: %d IP ist zur Zeit von der Anmeldung ausgeschlossen

en: %d failed login attempt  | %d failed login attempts
de[0]: %d fehlgeschlagener Anmeldeversuch
de[1]: %d fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: %d hour | %d hours
de[0]: %d Stunde
de[1]: %d Stunden

en: %d lockout since last reset | %d lockouts since last reset
de[0]: %d Aussperrung seit dem letzten Zurücksetzen
de[1]: %d Aussperrungen seit dem letzten Zurücksetzen

en: %d minute | %d minutes
de[0]: %d Minute
de[1]: %d Minuten

en: (Reload the page to see the changes)
de: (Lade die Seite neu, um die Änderungen zu sehen)

en: 2,000,000+ active installations on <br>WordPress worldwide!
de: 2.000.000+ aktive Installationen in <br>WordPress weltweit!

en: <a href="%s" target="_blank">Update to Premium</a> Limit Login Attempts Reloaded.
de: <a href="%s" target="_blank">Update zum Premium</a>-Limit-Login-Attempts-Reloaded.

en: <hr><a href="%s">Unsubscribe</a> from these notifications.
de: <hr>Von diesen Benachrichtigungen <a href="%s">abmelden</a>.

en: <p><i>This alert was sent by your website where Limit Login Attempts Reloaded free version 
    is installed and you are listed as the admin. If you are a GoDaddy customer, the plugin is installed 
    into a must-use (MU) folder. You can read more <a href="%s" target="_blank">here</a>.</i></p>
de: <p><i>Diese Warnmeldung wurde von deiner Website verschickt, auf der die kostenlose Version von Limit Login Attempts Reloaded
    installiert ist und bei der du als Administrator gelistet bist. Wenn du ein GoDaddy-Kunde bist, ist das Plugin
    im „Must Use“-Ordner (MU) installiert. Du kannst <a href="%s" target="_blank">hier</a> mehr erfahren.</i></p>

en: <p>Hello%1$s,</p>
    <p>%2$d failed login attempts (%3$d lockout(s)) from IP <b>%4$s</b><br>
    Last user attempted: <b>%5$s</b><br>
    IP was blocked for %6$s</p>
    <p>This notification was sent automatically via Limit Login Attempts Reloaded Plugin. 
    <b>This is installed on your %7$s WordPress site. Please login to your WordPress dashboard to view more info.</b></p>
    <p>Under Attack? Try our <a href="%8$s" target="_blank">advanced protection</a>. 
    Have Questions? Visit our <a href="%9$s" target="_blank">help section</a>.</p>
de: <p>Hallo%1$s,</p>
    <p>%2$d fehlgeschlagene Anmeldeversuche (%3$d Aussperrung(en)) von der IP <b>%4$s</b><br>
    Zuletzt ausprobierter Benutzer: <b>%5$s</b><br>
    IP wurde für %6$s geblockt</p>
    <p>Diese Benachrichtigung wurde automatisch durch das Plugin Limit Login Attempts Reloaded versandt. 
    <b>Dieses ist auf deiner WordPress-Website %7$s installiert. Bitte melde dich in deinem WordPress-Dashboard an, um weitere Informationen anzusehen.</b></p>
    <p>Du wirst angegriffen? Probiere unseren <a href="%8$s" target="_blank">erweiterten Schutz</a> aus. 
    Du hast Fragen? Besuche unseren <a href="%9$s" target="_blank">Hilfebereich</a>.</p>

en: <strong>%d</strong> attempt remaining. | <strong>%d</strong> attempts remaining.
de[0]: <strong>%d</strong> Versuch verbleibend.
de[1]: <strong>%d</strong> Versuche verbleibend.

en: <strong>ERROR</strong>: Incorrect email address or password.
de: <strong>FEHLER</strong>: Falsche E-Mail-Adresse oder Passwort.

en: <strong>ERROR</strong>: Incorrect username or password.
de: <strong>FEHLER</strong>: Falscher Benutzername oder falsches Passwort.

en: <strong>ERROR</strong>: Too many failed login attempts.
de: <strong>FEHLER</strong>: Zu viele fehlgeschlagene Anmeldeversuche.

en: A <strong>crazy idea</strong> we wanted to share! What if we put an image from YOU on the <a href="https://wordpress.org/plugins/limit-login-attempts-reloaded/" target="_blank">LLAR page</a>?! (<a href="https://wordpress.org/plugins/hello-dolly/" target="_blank">example</a>) A drawing made by you or your child would cheer people up! Send us your drawing by <a href="mailto:wpchef.me@gmail.com" target="_blank">email</a> and we like it, we'll add it in the next release. Let's have some fun!
de: Eine <strong>verrückte Idee</strong>, die wir teilen wollten! Wie wäre es, wenn wir ein Bild von DIR auf die <a href="https://wordpress.org/plugins/limit-login-attempts-reloaded/" target="_blank">LLAR-Seite</a> stellen würden?! (<a href="https://wordpress.org/plugins/hello-dolly/" target="_blank">Beispiel</a>) Eine von dir oder deinem Kind angefertigte Zeichnung würde die Leute aufheitern! Schick uns deine Zeichnung per <a href="mailto:wpchef.me@gmail.com" target="_blank">E-Mail</a> und wenn sie uns gefällt, fügen wir sie in der nächsten Version hinzu. Lass uns etwas Spaß haben!

en: A forum
de: Ein Forum

en: A website that holds sensitive data
de: Eine Website, die sensible Daten enthält

en: A website that is constantly being attacked
de: Eine Website, die laufend angegriffen wird

en: A website with a lot of traffic
de: Eine Website mit viel Traffic

en: A website with hundreds or thousands of registered users
de: Eine Website mit hunderten oder tausenden registrierten Benutzern

en: Absorb site load caused by attacks
de: Erhöhte Serverlast durch Angriffe verhindern

en: Action
de: Aktion

en: Actions
de: Aktionen

en: Active App
de: Aktive App

en: Active Lockouts
de: Aktive Aussperrungen

en: Active lockouts
de: Aktive Aussperrungen

en: Add
de: Hinzufügen

en: All failed login attempts have been neutralized in the cloud
de: Alle fehlgeschlagenen Anmeldeversuche wurden in der Cloud neutralisiert

en: Allow
de: Zulassen

en: Although we recommend using the default settings, you can get a quick video tutorial if you wanted to learn more about the plugin and what it does.
de: Auch wenn wir empfehlen, die Standardeinstellungen zu benutzen, kannst du ein kurzes Video-Tutorial bekommen, wenn du mehr über das Plugin lernen willst und was es tut.

en: And Much More!
de: Und vieles mehr!

en: App Settings
de: App-Einstellungen

en: As a free user, your local server is absorbing the traffic brought on by brute force attacks, potentially slowing down your website. Upgrade to Premium today to outsource these attacks through our cloud app, and slow down future attacks with advanced throttling.
de: In der kostenlosen Version absorbiert dein lokaler Server den Datenverkehr, der durch Brute-Force-Angriffe verursacht wird, und verlangsamt so möglicherweise deine Website. Upgrade noch heute auf Premium, um diese Angriffe in unsere Cloud-App auszulagern und zukünftige Angriffe mit erweiterter Drosselung zu verlangsamen.

en: Attempts Left
de: Verbleibende Versuche

en: Auto Backup Of All Data
de: Automatische Sicherungen aller Daten

en: Blocklist
de: Sperrliste

en: By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.
de: Deine IP-Adresse und Browser-Informationen werden möglicherweise durch Sicherheits-Plugins dieser Website verarbeitet. Wenn du fortfährst, erklärst du dich damit einverstanden und gibst dazu dein Einverständnis.

en: CSV Download of IP Data
de: CSV-Download von IP-Daten

en: CSV Download of all IP data
de: CSV-Download aller IP-Daten

en: Change your password to something more secure.
de: Ändere dein Passwort zu etwas sichererem.

en: Clear Log
de: Protokolle leeren

en: Cleared IP log
de: IP-Protokoll gelöscht

en: Cleared current lockouts
de: Aktuelle Aussperrungen gelöscht

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Connect This Site
de: Diese Website verbinden

en: Copy the contents of the window and provide to support.
de: Kopiere den Inhalt des Fensters und stell ihn dem Support zur Verfügung.

en: Count
de: Anzahl

en: Country
de: Land

en: Country Access Rules
de: Länderzugriffsregeln

en: Custom App
de: Individuelle App

en: Date
de: Datum

en: Debug info
de: Debug-Informationen

en: Deny
de: Sperren

en: Digital Agency
de: Digital-Agentur

en: Don't show again
de: Nicht erneut anzeigen

en: Don't show this message again
de: Diese Nachricht nicht mehr anzeigen

en: E-commerce website
de: E-Commerce-Website

en: Email to
de: Per E-Mail an

en: Event Log
de: Ereignisprotokoll

en: Expires in (minutes)
de: Läuft ab in (Minuten)

en: Failed Login Attempts
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: Failed Login Attempts By Country
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche nach Land

en: Failed Login Attempts Today
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche heute

en: Find the documentation and help you need.
de: Finde die Dokumentation und Hilfe, die du brauchst.

en: GDPR compliance
de: DSGVO-Konformität

en: GDPR message
de: DSGVO-Nachricht

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Get advanced protection by <a href="#" class="llar-upgrade-to-cloud">upgrading to our Cloud App.</a>
de: Erhalte erweiterten Schutz durch <a href="#" class="llar-upgrade-to-cloud">ein Upgrade auf unsere Cloud-App.</a>

en: Get premium support
de: Premium-Support erhalten

en: Get your technical questions answered by our experts
de: Lass deine technischen Fragen von unseren Experten beantworten

en: Global Network (Premium Users)
de: Globales Netzwerk (Premium-Benutzer)

en: Global Options
de: Globale Optionen

en: Help
de: Hilfe

en: Hey <strong>Limit Login Attempts Reloaded</strong> user!
de: Hey <strong>Limit-Login-Attempts-Reloaded</strong>-Benutzer!

en: Hooray! Zero failed login attempts today
de: Hurra! Null fehlgeschlagene Anmeldeversuche heute

en: IP Access Rules
de: IP-Zugriffsregeln

en: If disabled, the global settings will be forcibly applied to the entire network.
de: Wenn dies nicht aktiviert ist, werden die globalen Einstellungen auf alle Netzwerk-Sites angewendet.

en: If you have more questions, please check out the <a href="%s" target="_blank">help section</a> on our website.
de: Wenn du mehr Fragen hast, sieh dir bitte unseren <a href="%s" target="_blank">Hilfebereich</a> auf unsere Website an.

en: Intelligent IP Blocking/Unblocking
de: Intelligente IP-Sperrung/-Entsperrung

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Leave a review
de: Eine Bewertung schreiben

en: Let network sites use their own settings
de: Netzwerk-Sites eigene Einstellungen erlauben

en: Limit Login Attempts Reloaded Dashboard
de: Limit-Login-Attempts-Reloaded-Dashboard

en: Limit the rate of login attempts for each IP address.
de: Anmeldeversuche nach IP-Adresse limitieren.

en: Local
de: Lokal

en: Local App
de: Lokale App

en: Lockout
de: Aussperrung

en: Lockout Duration
de: Dauer der Aussperrung

en: Lockout log
de: Aussperrungsprotokoll

en: Lockout/IP Throttling
de: Aussperrung/IP-Verlangsamung

en: Lockouts can be shared between multiple domains
de: Aussperrungen können zwischen mehreren Domains geteilt werden

en: Login
de: Anmeldung

en: Login Access Rules
de: Anmeldezugriffsregeln

en: Logs
de: Protokolle

en: Longer lockout intervals each time a hacker/bot tries to login unsuccessfully
de: Längere Aussperr-Zeitspannen für jedes Mal, das ein Hacker/Bot nicht erfolgreich versucht, sich anzumelden

en: Looking for advanced protection? <a href="%s" target="_blank">Try our premium service</a> for only $4.99/month!
de: Du suchst erweiterten Schutz? <a href="%s" target="_blank">Probiere unseren Premium-Dienst</a> für nur 4,99 $/Monat aus!

en: Make sure WordPress and all your plugins are updated.
de: Stelle sicher, dass WordPress und alle deine Plugin aktualisiert sind.

en: Many options such as notifications, alerts, premium status, and more.
de: Viele Optionen wie Benachrichtigungen, Warnhinweise, Premium-Status und mehr.

en: Maybe later
de: Vielleicht später

en: Meanwhile, the app falls over to the <a href="%s">default functionality</a>.
de: In der Zwischenzeit fällt die App auf die <a href="%s">Standardfunktionalität</a> zurück.

en: Multiply Your Protection By Adding More Domains
de: Erhöhe deinen Schutz, indem du weitere Domains hinzufügst

en: No events yet.
de: Bisher noch keine Ereignisse.

en: No lockouts yet
de: Bisher keine Aussperrungen

en: No lockouts yet.
de: Bisher noch keine Aussperrungen.

en: No rules yet.
de: Bisher noch keine Regeln.

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Notify on lockout
de: Benachrichtigung über Aussperrung

en: One IP or IP range (1.2.3.4-5.6.7.8) per line
de: Eine IP-Adresse oder IP-Bereich (1.2.3.4-5.6.7.8) pro Zeile

en: One Username per line
de: Ein Benutzername pro Zeile

en: Only pay $4.99/m per domain - cancel any time
de: Du zahlst nur 4,99 $ pro Monat und Domain – Kündigung jederzeit möglich

en: Optimize site performance by redirecting malicious logins
de: Optimiere die Website-Leistung durch Umleitung bösartiger Logins

en: Pass
de: Bestanden

en: Pattern
de: Muster

en: Performance Optimizer
de: Leistungsoptimierer

en: Please specify the Setup Code
de: Bitte gib den Einrichtungscode an

en: Please try again in %d hour. | Please try again in %d hours.
de[0]: Bitte versuche es in %d Stunde noch einmal.
de[1]: Bitte versuche es in %d Stunden noch einmal.

en: Please try again in %d minute. | Please try again in %d minutes.
de[0]: Bitte versuche es in %d Minute noch einmal.
de[1]: Bitte versuche es in %d Minuten noch einmal.

en: Please try again later.
de: Bitte versuche es später noch einmal.

en: Premium Protection Disabled
de: Premium-Schutz deaktiviert

en: Premium Support
de: Premium-Support

en: Premium Support Forum
de: Premium-Supportforum

en: Protect from future attacks by allowing or denying IPs
de: dich von zukünftigen Angriffen schützen, indem du IPs erlaubst oder verbietest

en: Questions? Email us at <a href="mailto:sales@limitloginattempts.com">sales@limitloginattempts.com</a>
de: Fragen? Sende uns eine E-Mail an <a href="mailto:sales@limitloginattempts.com">sales@limitloginattempts.com</a>

en: Reason
de: Grund

en: Receive email alerts when your site is under attack
de: E-Mail-Benachrichtigungen erhalten, wenn deine Website angegriffen wird

en: Receive enhanced logs and visual metrics when you <a href="%s" target="_blank">upgrade to our cloud app</a>
de: Erhalte erweiterte Protokolle und visuelle Metriken durch ein <a href="%s" target="_blank">Upgrade auf unsere Cloud-App</a>

en: Regular cloud backups of all data
de: Regelmäßige Cloud-Sicherungen aller Daten

en: Remind me a month from now
de: Erinnere mich in einem Monat noch einmal

en: Requests
de: Anfragen

en: Reset Counter
de: Den Zähler zurücksetzen

en: Reset lockout count
de: Aussperrungszähler zurücksetzen

en: Restore Lockouts
de: Aussperrungen wiederherstellen

en: Rule
de: Regel

en: Run auto backups of access control lists, lockouts and logs
de: Automatische Sicherungen von Zugriffskontrolllisten, Sperren und Protokollen durchführen

en: Safelist
de: Freigabeliste

en: Safelist/Blacklists can be shared between multiple domains
de: Freigabeliste/Sperrlisten können zwischen mehreren Domains geteilt werden

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Setup Code
de: Einrichtungscode

en: Show top-level menu item
de: Menü-Element in erster Ebene anzeigen

en: Site admin w/ multiple domains
de: Website-Administrator mit mehreren Domains

en: Specify the origins you trust in order of priority, separated by commas. We strongly recommend that you <b>do not</b> use anything other than REMOTE_ADDR since other origins can be easily faked. Examples: HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_CF_CONNECTING_IP, HTTP_X_SUCURI_CLIENTIP
de: Gib die Herkunftsadressen, denen du vertraust, in der Reihenfolge ihrer Priorität ein, durch Kommas getrennt. Wir empfehlen sehr, dass du <b>nichts</b> anderes als REMOTE_ADDR benutzt, denn andere Adressen können leicht gefälscht werden. Beispiele: HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_CF_CONNECTING_IP, HTTP_X_SUCURI_CLIENTIP

en: Statistics
de: Statistiken

en: Submit
de: Senden

en: Sync the allow/deny/pass lists between multiple domains
de: Synchronisiere die Listen zum erlauben/verbieten/durchlassen zwischen mehreren Domains

en: Synchronize lockout data across a network of sites
de: Aussperrungsdaten zwischen einem Netzwerk aus Websites synchronisieren

en: Synchronized Lockouts
de: Synchronisierte Aussperrungen

en: Synchronized Safelist/Blacklist
de: Synchronisierte Freigabeliste/Sperrliste

en: Thank you for choosing Limit Login Attempts Reloaded - A simple, yet powerful bot-blocking plugin that keeps your login page safe.
de: Danke, dass du dich für Limit Login Attempts Reloaded entschieden hast – ein einfaches, aber dennoch leistungsstarkes Bot-Blockierungsplugin, das deine Anmeldeseite schützt.

en: Thank you for using the free version of <b>Limit Login Attempts Reloaded</b>. <a href="%s" target="_blank">Upgrade to our cloud app</a> for enhanced protection, visual metrics & premium support.
de: Danke, dass du die kostenlose Version von <b>Limit Login Attempts Reloaded</b> benutzt. <a href="%s" target="_blank">Führe ein Upgrade auf unsere Cloud-App durch</a>, um erweiterten Schutz, visuelle Metriken und Premium-Support zu bekommen.

en: The "
de: Der "

en: The app absorbs the main load caused by brute-force attacks, analyzes login attempts, and blocks unwanted visitors. It provides other service functions as well.
de: Die App schultert den Großteil der Last, die von Brute-Force-Attacken verursacht wird, analysiert Anmelde-Versuche und blockiert unerwünschte Besucher. Sie stellt auch andere Dienste bereit.

en: The app has been successfully imported.
de: Die App wurde erfolgreich importiert.

en: The endpoint is not responding. Please contact your app provider to settle that.
de: Der Endpunkt antwortet nicht. Bitte kontaktiere deinen App-Anbieter, um das zu klären.

en: These settings are independent of the apps (see below).
de: Diese Einstellungen sind unabhängig von den Apps (siehe unten).

en: Time
de: Zeit

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Total Attempts
de: Versuche insgesamt

en: Total Failed Login Attempts
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche insgesamt

en: Total lockouts
de: Aussperrungen insgesamt

en: Tried to log in as
de: Loginversuch als

en: Trusted IP Origins
de: Vertrauenswürdige IP-Adressen

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden

en: Upgrade to Premium
de: Auf Premium upgraden

en: Use global settings
de: Globale Einstellungen verwenden

en: Use intelligent IP blocking/unblocking technology
de: Intelligente IP-Sperrung-/Freigabe-Technologie benutzen

en: Use the <a href="%s" target="_blank">premium app</a> that we offer or follow the instructions on <a href="%s" target="_blank">how to</a> create your own one.
de: Benutze die <a href="%s" target="_blank">Premium-App</a>, die wir anbieten, oder folge den Anweisungen, <a href="%s" target="_blank">wie</a> du deine eigene erstellen kannst.

en: View lockouts logs, block or whitelist usernames or IPs, and more.
de: Zeige die Aussperrungsprotokolle an, blockiere oder gib Benutzernamen sowie IPs frei und mehr.

en: View who’s trying to access your site
de: anzeigen, wer versucht, auf deine Website zuzugreifen

en: WC Error
de: WC-Fehler

en: Warning: More than 100 failed login attempts today
de: Warnung: Heute mehr als 100 fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: We absorb up to 100k login attempts (per month) to keep your site at optimal performance
de: Wir absorbieren bis zu 100k Anmeldeversuche (pro Monat), um die optimale Leistung deiner Website zu gewährleisten

en: We highly recommend upgrading if you are a…
de: Wir empfehlen ein Upgrade für folgende Typen …

en: We make sure the legitimate IP’s are allowed automatically
de: Wir stellen sicher, dass legitime IPs automatisch erlaubt werden

en: We would really like to hear your feedback about the plugin! Please take a couple minutes to write a few words <a href="https://wordpress.org/support/plugin/limit-login-attempts-reloaded/reviews/#new-post" target="_blank">here</a>. Thank you!
de: Wir würden gern deine Meinung zum Plugin hören! Bitte nimm dir ein paar Minuten Zeit, um <a href="https://wordpress.org/support/plugin/limit-login-attempts-reloaded/reviews/#new-post" target="_blank">hier</a> ein paar Worte zu schreiben. Vielen Dank!

en: Welcome to Limit Login Attempts Reloaded
de: Willkommen bei Limit Login Attempts Reloaded

en: When you upgrade to premium, you can synchronize your IP safelist and blacklist between multiple sites. This is a great way to improve your network performance and slow down future attacks.
de: Wenn du ein Upgrade auf Premium machst, kannst du deine IP-Freigabe- und -Sperrliste zwischen mehreren Websites synchronisieren. Dies ist ein großartiger Weg, um deine Netzwerk-Leistung zu verbessern und zukünftige Angriffe zu verlangsamen.

en: Why Use Our Premium Cloud App?
de: Warum unsere Premium-Cloud-App benutzen?

en: With This Plugin, You Can…
de: Mit diesem Plugin kannst du …

en: Yes, turn on email notifications
de: Ja, E-Mail-Benachrichtigungen aktivieren

en: You have been upgraded to the latest version of <strong>Limit Login Attempts Reloaded</strong>.<br> Due to increased security threats around the holidays, we recommend turning on email notifications when you receive a failed login attempt.
de: Das Plugin wurde auf die neueste Version von <strong>Limit Login Attempts Reloaded</strong> aktualisiert.<br> Aufgrund erhöhter Sicherheitsbedrohungen rund um die Feiertage empfehlen wir, die E-Mail-Benachrichtigungen zu aktivieren, um bei einem fehlgeschlagenen Anmeldeversuch informiert zu werden.

en: Your site is likely under a brute-force attack
de: Deine Website ist wahrscheinlich einem Brute-Force-Angriff ausgesetzt

en: Your site might have been discovered by hackers
de: Deine Website wurde möglicherweise von Hackern gefunden

en: [%s] Failed WordPress login attempt by IP %s
de: [%s] Fehlgeschlagener WordPress-Anmeldeversuch von IP %s

en: after
de: nach

en: allowed retries
de: erlaubte Versuche

en: hours
de: Stunden

en: hours until retries are reset
de: Stunden bis zum Zurücksetzen der Loginversuche

en: lockouts
de: Aussperrungen

en: lockouts increase lockout time to
de: Aussperrungen erhöhen die Aussperrzeit auf

en: minutes lockout
de: Minuten Aussperrung

en: these countries:
de: diese Länder:

en: today
de: heute
